Военно-патриотическое воспитание - СШ №7 г.Кричева

Военно-патриотическое воспитание

ЦЕЛЬ: создание целостной системы гражданско-патриотического воспитания в школе, ориентированного на становление и развитие личности, готовой жить в гражданском, демократическом обществе и правовом государстве, свободной, обладающей чувством собственного достоинства, гуманистически ориентированной, любящей свою семью, школу, край, Республику Беларусь.

ЗАДАЧИ:

1. Прививать глубокое уважение к национальному наследию, традициям, обычаям, культуре народа Беларуси.

2. Познакомить учащихся с содержанием Конституции Республики Беларусь - основным Законом государства.

3.Создать условия для:

- воспитания у школьников уважительного отношения к символам государства (гербу, флагу, гимну Республики Беларусь);

- формирования чувства гордости за свою страну и готовности к выполнению социальной роли гражданина Республики Беларусь;

- воспитания уважения к вооруженным силам Республики Беларусь и защитникам Отечества;

- формирования у юношей морально-психологической и физической готовности к выполнению ими конституционной обязанности по защите Родины.

1.Интерактивная платформа патриотического воспитания Информационный ресурс системы взаимодействия молодежи Республики Беларусь ПАТРИОТ.BY

2.Министерство обороны Республики Беларусь

3.Информация для поступающих в ВУЗы военной направленности и проведения дней открытых дверей в учебных заведениях

Инструктивно-методическое письмо