Планы - СШ №7 г.Кричева
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Планы

 

План

воспитательной  работы с учащимся государственного учреждения образования «Средняя школа№7г. Кричева»

в 2020/2021 учебном году.

Направления работы

Идеологическое, гражданственное поликультурное воспитание

Нравственно-этическое , эстетическое ,семейное воспитание

Воспитание культуры ЗОЖ, ,гендерное воспитание

Трудовое и профессиональ-

ное воспитание ,экономическое воспитание

Экологическое воспитание, воспитание культуры жизнедеятельности

Педагогическое руководство ученическим самоуправлением и детскими молодежными общественными организациями

Профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Воспитание культуры быта и досуга

Сентябрь

1.День Знаний

Ропот ТИ.

01.09.20

2.День освобождения г. Кричева от немецко-фашистских захватчиков

Акция «Вспомним всех!» Дорогами освобождения»,»Ветеран живет рядом»

Ропот Т.И.

30.09.20

3.Урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

Кл.рук-ли

4.День Мира (3-ий вторник)

Уроки мужества

« Воспитание уважение к героям других национальностей)

Кл.рук-ли

5.Обновление уголков государственной символики в классных кабинетах, пополнение музейной комнаты экспонатами.

Кл.рук-ли

6.Акция «Жыву у Беларусі і тым ганаруся».

Кл. рук.-ли

1 День белорусской   письменности в г/п.Белыничи

01-05.09.20

Ропот Т.И.

2.Заседание семейного клуба «Мы вместе»(Мой дом-моя безопасность

Конкурс «Минута славы»

25.09.20

Герасимова и.В.

Кл. рук-ли)

1.День здоровья, посвященный началу учебного года

Равный обучает равного

Банбизина Н.И.

Кл. рук.-ли.

05.0.9.20

2.Круглый стол «Жизнь   прекрасна»

Занкевич А.Л

10.09.20.

3.Акция Чистая территория»

Кл. рук.-ли

 

1.Трудоустройство выпускников 2019/2020 года

Занкевич А.Л.

Вторичная занятость учащихся

Занкевич АЛ.

1 В рамках Единого республиканского дня безопасности-урок безопасностис приглашением ГАИ

Кл.рук-ли

03.09.20

2.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Сбор-старт пионерский дружины. Планирование деятельности «Калейдоскоп идей»

Герасимова И.В..

2.Акция «В школу с   добрым сердцем !»

Герасимова.И.В.

3.Общешкольная ученическая конференция по выборам в органы         ученического самоуправления

12.09.20

4. Прием учащихся 5-х классов в пионеры

19.09.20

Герасимова и.В.

Кл.рук-ли

5.Участие в республиканском проекте «По следам Победы»

6.Республиканский проект «Вотчына.бай

01.09.20-31.05.21

Герасимова И.В.

1. Вовлечение в объединения по интересам, сотрудничество с учреждениями дополнительного образования.

Ропот Т.И

Герасимова И.В.

Кл. рук.-ли.

2. Заседание клуба «Подросток»

Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха «Осенний марафон

Герасимова И.В.

 

Октябрь

175-летиеМеждународной ООН.

.Единый классный час «Уважение к культуре ,языку . истории представителей других национальностйе

Кл. рук-ли

3 Единый день информирования ЩАГ

(4-й четверг)

Кл. рук.-ли

1.КДТ «День учителя».

Герасимова И.В..

04. 09.20

2.День пожилого человека.

Герасимова И.В

Маруденко Н.В.

01.10.20

3.Неделя матери

Ропот Т.И.

07-14.10.20

4.Заседание семейного клуба «Мы вместе»(чествование матерей)

5.Уроки доброты и милосердия.

Кл.рук – ли

6.Акция «Дом без

одиночества Герасимова И.В.

1.День здоровья

Банбизина Н.И.

10.10.2020

2.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли

Проведение методики ДДО с учащимися 9,11 классов

Занкевич А.Л.

2 Районная.олимпиада по финансовой грамотности

1.Обучающе-воспитательные и воспитательно-профилактические занятия по ПДД

Кл. рук.-ли

2.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Праздник «Посвящение в октябрята»

29.10.20

Герасимова И.В..

2.Заседание совета дружины. Пионерское поручение. Учеба пионерского актива

Герасимова И.В..

3.Принятие учащихся 8 – 11 классов в ряды ОО « БРСМ»

Герасимова И.В..

Акция «Мы этой памяти верны!» ко 100-летие ЛКСМБ

Герасимова И.В.

1.Встреча с работниками ИДН КДН прокуратуры, ЦРБ.

Ропот Т.И.

2. Заседание клуба «Подросток».

Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха «Мы за ЗОЖ»

Герасимова И.В..

Ноябрь

1.Экскурс «В   историю Октября»

Единый кл. час

«Сохранение культурного, экономического, духовного многообразия других народов и национальностей»

Кл.рук-ли

2.Уроки гражданственности и патриотизма

Кл.рук-ли

3 Единый.день информирования ШАГ(4-й четверг)

Кл. рук.-ли

1.В рамках месячника ЗОЖ заседание семейного клуба «Мы вместе»

Маруденко Н.В.

1.Конкурс плакатов: «Опасность – СПИД!»

15.10.20

Герасимова И.В.

Ропот Т.И.

2.День здоровья.

14.11.20

Банбизина Н.И

2.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли.

1.Просмотр видеороликов «Банковское дело.Где хранятся деньги?»

2.Вторичная занятость учащихся

3.Встреча с представителями БРУ « День открытых дверей»

1.Обучающее-воспитательные и воспитательно-профилактические   занятия по ПДД

Кл. рук.-ли

2.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Заседание совета командиров

Герасимова Е.В.

2.Заседание комитета ОО «БРСМ»

Герасимова И.В.

Учеба пионерского актива

Герасимова И.В..

4.Интеллектуально- развлекательная игра «Пионерский квиз»

Герасимова И.В.

 

1.Круглый стол «Молодёжь Беларуси сегодня» с приглашением первого секретаря ОО «БРСМ».

Ропот Т.И.

2. Заседание клуба «Подросток».

Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха

Герасимова И.В.

Декабрь

1.Правовой блиц-турнир

Маруденко Н.В.

2. Всемирный день прав человека (час общения – 10декабря)

Кл. рук.-ли

3.Единый день информирования ШАГ(4-й четверг)

Кл. рук.-ли

1.«Новогодняя карусель»

Герасимова И.В.

Кл. рук.-ли

2.Заседание семейного клуба «Мы вместе»

Маруденко Н.В.

 

1.Неделя профилактики ВИЧ/СПИД.

Равный обучает равного

24-01.11.2020

Ропот Т.И.

2.День Здоровья.

12.12.20

Банбизина Н.И.

3.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли

Встреча с представителями МГУ продовольствия(профессио-

нальное ориентирование)

1.Обучающее-воспитательные и воспитательно-профилактические занятия по ПДД

Кл.рук.-ли

2.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Заседание пионерского   актива «Анализ работы за полугодие. Учеба пионерского актива».

Герасимова И.В..

2.Заседание комитета ОО «БРСМ»

Герасимова И.В.

3. Акции «Чудеса на Рождество»,«Поделись теплом своей души», «Дети-детям»

Герасимова И.В.

 

1.Встреча учащихся с работниками прокуратуры, право охранительных органов.

Ропот Т.И.

2. Заседание клуба «Подросток».

Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха «Новогодний серпантин».

Герасимова И.В.

Январь

 

1.Открытие месячника оборонно-массовой работы

23.01.2021

Ропот.Т.И.

Махраев В.М.

1.День ученического самоуправления

25.01.21

Герасимова И.В.

2.Заседание семейного клуба «мы вместе»

Маруденко Н.В.

 

1.День здоровья

16.01.21

Банбизина Н.И

2.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли

.

Второй этап областной олимпиады по финансовой грамотности

1.Обучающее-воспитательные и воспитательно-профидактические занятия по ПДД

Кл. рук.-ли

2.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Заседание совета командиров

Герасимова И.В..

Планирование работы   на 3-ю четверть.

2.Заседание комитета ОО «БРСМ».

3.Пионерский интернет-проект «Про-Медиа»

23.01.21

Герасимова И.В.

 

1.Вечер отдыха в рамках акции «Молодёжь против СПИД».

Герасимова И.В..

2. Заседание клуба «Подросток».

Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

Февраль

1.Месячник оборонно-массовой работы.

23-23.02.21

Ропот Т.И.

2.Уроки мужества и патриотизма. «Уважение к героям других расс и национальностей

Кл.рук-ли

3.Вахта памяти «Их подвиг мы в сердце   храним».

Герасимова И.В..

 

1.Вечер встречи с выпускниками.

06.02.21

Ропот Т.И.

2.Акция «Доброе сердце ветеранам».

Герасимова И.В

3.Заседание семейного клуба «Мы вместе»

Маруденко Н.В..

1.День здоровья

13.02.21

Банбизина Н.И.

2.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли

Профориентационная работа в 9-ых, 11 классах:

а) психологические тренинги, направленные на осознание личностных качеств

 Занкевич А.Л.

 

1.Неделя ОБЖ, в рамках   которой смотр-конкурс творческих работ «Спасатели глазами   10-17.02.21

Ропот Т.И.

Кл.рук-ли

2.Обучающе-воспитательные занятия по П.Д.Д.

Кл. рук.-ли

3.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Сбор дружины «Служим Беларуси!,

«К защите Отечества готов!», (посвященный воинам – интернациолистам)

     Герасимова И.В.

2.Заседание комитета ОО « БРСМ.»

Герасимова И..В.

4.Учеба пионерского актива

Герасимова И.В..

5..Благотворительная акция «Твори добро».

Герасимова И.В.

1.Встреча с работниками РОЧС.

Ропот Т.И.

2. Заседание клуба «Подросток». Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха «В кругу друзей».

Герасимова И.В..

 

Март

1.День Конституции.

15.03.21

Ропот Т.И.

2.Уроки гражданственности.

Кл.рук-ли

1.Праздничная программа, посвященная Дню женщин.

05.03.21

Герасимова И.В.

Темницкая Н.В

2. Заседание

семейного клуба «Мы вместе»

конкурс стихов «Милой,единственной.самой»

Маруденко.Н.В.

Герасимова И.В.

Кл. рук.-ли.

 

1.Акция «Молодежь против наркотиков».

Равный обучает равного

Герасимова И.В.

2.День здоровья

13.03.21

Банбизина Н.И.

3.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли

1.Консультирование учащихся 9,11 классов по профориентации.

Занкевич А.Л.

1.Неделя краеведения

КомаровА.С.

Куликов В.В..

2.Обучающе-воспитательные занятия по ПДД

Кл. рук.-ли

3.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Акция «Весенняя неделя добра»

Герасимова И.В.

2.Заседание комитета ОО «БРСМ»

Герасимова И.В.

3.Занятие школы пионерского актива

Герасимова И.В.

4.»Мы граждане Беларуси1»

Герасимова И.В.

 

1.Встреча с работниками исполнительных органов.

Ропот Т.И.

2. Заседание клуба «Подросток». Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха «Для вас, дорогие!»

Герасимова И.В

Апрель

1.День единения народов Беларуси и России.

02.04.21

Единый.

кл.час «Воспитание у подростков поликультурной компетентности»

Кл. рук.-ли.

2.Единый день информирования ШАГ(4-й четверг)

Кл. рук.-ли

 

1.Заседание семейного клуба «Мы вместе»

Маруденко Н.В.

1.День здоровья.

10.04.21

Банбизина Н.И.

3.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ли.

Встреча с представителями Кричевского ГПАТК(профессиональное ориентирование учащихся выпускных классов 9-х,11-х,)

1.Культурно-экологическая акция «День земли»

Герасимова И.В.

Буржанова Е.И.

Дударева А.А.

Кл. рук.-ли

2.День Чернобыльской трагедии

Ропот Т.И.

3.Обучающее-воспитательные занятия по ПДД

Кл. рук.-ли

4.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Патриотическая квест-игра «По следам Победы»

01.05.-08.05.21

Герасимова И..В.

Кл. рук.-ли.

Большая тимуровская игра «ДобраДел»

Герасимова И.В.

 

1.Встреча с работниками ГАИ, транспортной   милицией.

Ропот Т.И.

2. Заседание клуба «Подросток». Маруденко Н.В.

Занкевич А.Л.

3. Вечер отдыха

Герасимова И.В.

Май

1.Неделя памяти

01-09.05.2021

Ропот Т.И.

2.День Государственного герба РБ и Государственного флага РБ

06.05.21

Ропот Т.И.

Единый кл. час «Уважение к государственной символике своей страны и других народов»

Кл. рук.-ли

3.Уроки патриотизма и гражданственности

Кл.рук-ли

1.Праздник «Последний школьный звонок»

31.05.21

Герасимова И.В.

Буржанова Е.И.

Кл. рук.-ли

2. В рамках Международного дня семьи заседание семейного клуба»Мы вместе «

Маруденко Н.В.

1.День здоровья, посвященный окончанию учебного года

Равный обучает равного

08.05.21

Банбизина Н.И.

2.Акция «Чистая территория»

Кл. рук.-ль

1.Предварительное трудоустройство учащихся выпускных 9-х,11-х классов

2.Организация вторичной занятости

1.Общешкольный туристический слет

Банбизина Н.И.

Герасимова И.В.

2.Единый день безопасности. Обучение учащихся

правилам поведенияя во время летних канику

3.Обучающе-воспитательные занятия по П.Д.Д.

Кл. рук.-ли

4.Пятиминутки безопасности

Учителя-предметники

1.Праздник «День пионерской дружбы». Принятие в пионеры

Герасимова И.В.

19.05.21

2.Сбор «Подведение итогов работы   за год».

Герасимова И.В.

3.Отчетно-выборный сбор дружины.

Герасимова И.В.

4.Акция «Беларусь помнит!»

 

1.Творческий отчет объединений по интересам

Педагоги -дополнительного образования

2. Встреча с работниками ИДН, КДН, РОЧС, ГАИ. В рамках летней оздоровительной кампании

Ропот Т.И.

 

 

Ропот Т.И.,

26-505