История, Традиции, Достижения УО - СШ №7 г.Кричева

История, Традиции, Достижения УО

История и традиции

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7
г. Кричева» было построено в 1968 году.
На протяжении данного времени возглавляли учреждение образования
4 директора: с 1968 по 1976 – Большунов Иван Григорьевич,
с 1976 по 1984 – Недосеко Василий Михайлович,
с 1984 по 1996 – Михайлов Михаил Николаевич.
С 1996 года и по настоящее время учреждение образования возглавляет Марусев Михаил Афанасьевич.

Высокий уровень профессиональной компетентности, заинтересованность в развитии мастерства педагогов и интеллектуальных способностей воспитанников позволяют Михаилу Афанасьевичу увидеть и поддержать творческие искорки, с которых обязательно загорается яркое пламя. Михаил Афанасьевич считает, что в процессе образования каждый ребенок должен почувствовать свою успешность, поверить в собственные силы и сформировать желание целеустремленно двигаться к достижению своей цели.

Учреждение образования рассчитано на 760 учебных мест.
Преподаются три иностранных языка: английский, немецкий. Оборудовано 28 учебных кабинетов, компьютерный класс, два спортивных зала, тренажерный и актовый залы, столовая, библиотека, столярная и слесарная мастерские.

Пионерская дружина «Искра» государственного учреждения образования «Средняя школа № 7г. Кричева» носит имя Сергея Лугового, бывшего ученика школы, погибшего в Афганистане в 1986 году во время выполнения воинского долга.

Наше учреждение славится своими традициями и результатами участия в олимпиадном движении. В 2021/2022 учебном году учащийся
11 «А» класса Шупилов Владислав завоевал диплом первой степени
на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение», учащаяся 9 «Б» класса
Семыго Алёна завоевала дипломом второй степени на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык».

Под руководством учителей физической культуры и здоровья Махраева Владимира Михайловича, Борисенко Александра Михайловича учащиеся школы являются победителями многих спортивных соревнований. За 2021/2022 учебный год:

районный осенний легкоатлетический кросс среди учреждений образования – диплом1 степени;

районное первенство по русскому бильярду - диплом
1 степени;

районное первенство по шашкам - диплом 2 степени;

спартакиада школьников – 2022по лыжным гонкам - диплом
3 степени;

районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» - диплом 3 степени;

районные соревнования по теннису - диплом 2 степени;

районная спартакиада школьников по мини-футболу среди девушек - диплом 2 степени;

районные соревнования по хоккею «Золотая шайба» -
диплом 3 степени (среди юношей);

районные соревнования по хоккею «Золотая шайба» - диплом
1 степени (среди девушек);

районные соревнования по мини-футболу - диплом 1 степени;

районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» - диплом 3 степени;

районные соревнования по стритболу – диплом 3 степени;

районный турнир по баскетболу - диплом 3 степени;

районная спартакиада – 2022 по волейболу - диплом 1 степени;

районная военно- спортивная игра «Зарница» - диплом 2 степени.

Наши учащиеся показывают высокие результаты в выполнении норм физкультурно-оздоровительного комплекса.

Вся деятельность педагогического коллектива учреждения направлена на формирование у учащихся активной гражданской позиции, патриотизма, правовой и политической, информационной культуры; духовно-нравственное воспитание, направленное на приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям, на формирование целостной, нравственно зрелой, политически грамотной, сознательно участвующей в социальной жизни общества личности, способной на адекватное отношение к происходящему в мире и стране событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание себя, своего места в обществе; формирование знания основ идеологии белорусского государства, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности.