Оплата учебников - СШ №7 г.Кричева

Оплата учебников

Сумма оплаты за пользование школьными учебниками и пособиями при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования за I-XI классы рассчитана в соответствии с постановлением Совмина № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование». Согласно документу плата взимается в размере 50% стоимости соответствующих комплектов учебников и учебных пособий.

С 2021/2022 учебного года установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся

Постановлением правительства от 28 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» установлена плата за учебники и пособия. За пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования нужно заплатить 14,50 рубля (0,5 базовой величины).

Оплата возможна:

• наличными (касса банка и Белпочты, устройство приёма наличных денег);
  • платежной карточкой (интернет-банк, мобильный-банк, банкомат, инфокиоск, касса банка и Белпочты);
  • электронными деньгами (iPay, webmoney [WMB]).

Информация для законных представителей об оплате за пользование учебниками

Учебники выдаются учащимся только при условии, что все полученные в предыдущем учебном году учебники были сданы в библиотеку (пункт 6 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Кто имеет право на льготы при оплате за пользование учебниками?