02.08.2023

ЛАГЕРЬ «ПАТРИОТ»

ЭКСКУРСИЯ В В/Ч 6713

В рамках идеологического, нравственного воспитания с целью формирования у учащихся представлений о военной службе и воинском долге, положительной мотивации выбора военной службы для 20 ребят патриотического лагеря ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева» в рамках марафона «Провожу лето с пользой!» 2 августа 2023 года была организована экскурсия в военную часть 6713 Могилевского района.

В ходе экскурсии ребята посетили выставочный зал библиотеки военной части, познакомились с военными профессиями, познакомились с условиями службы и быта в вооружённых силах. Посетили учебные классы с оружием, где были продемонстрированы металлоискатель, рассказали обо всех видах оружия, которые используются военнослужащими, посетили казармы, тренажерный зал. Общение с офицерами и солдатами произвело на ребят незабываемое впечатление. Самым зрелищным и незабываемым для ребят было показательное выступление специалистов – кинологов. Закончилась экскурсия в солдатской столовой, всех покормили гречневой кашей с тушенкой.

В ходе экскурсии все ребята получили огромный заряд энергии, бодрости и позитива! Многие из них определились с выбором будущей профессии.