«Новогодняя фантазия»

В лагере прошла игровая программа «Знатоки дорожных правил», направленная на закрепление и соблюдение правил дорожного движения. Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный», читали стихи о сигналах светофора, отгадывали загадки о дорожных знаках. В результате проведенного мероприятия дети получили знания о сигналах светофора
и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Ребята приняли активное участие в музыкальной игре «Шире круг». С удовольствием танцевали и веселились. Царила позитивная дружеская атмосфера.