День волшебных сказок

«Сказочные приключения»

В нашем оздоровительном лагере «Дружба»  проходил день волшебных сказок «Сказочные приключения».  Для ребят была проведена литературная игра «По дорогам зимних сказок».

Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски  с любимыми героями. С помощью педагогов ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами.

Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

С целью формирования правовой культуры для детей была проведена интерактивная беседа «Мои права и обязанности». В ходе беседы ребята пополнили свои знания о правах и обязанностях, обсуждались вопросы о нарушении прав человека в различных ситуациях.