ЭКСКУРСИЯ ВО ДВОРЕЦ ПОТЕМКИНА . Посещение зала ВОВ

В рамках года исторической памяти учащиеся 7-11 классов посетили музей Потемкина. В ходе экскурсии учащиеся посетили два выставочных зала: интерьерный и зал «За мужество
и стойкость в годы ВОВ». В интерьерных залах ребята познакомились с комнатой управляющего, буфетной, столовой, кабинетом-библиотекой, гостиной и будуаром с элементами интерьера XVIII-XIX вв.

В зале «За мужество и стойкость в годы ВОВ» ребята узнали о героических подвигах жителей г. Кричева и тех, кто мужественно защищал город.

Посещение музея, несомненно, оставило в сердцах учащихся интерес к более глубокому изучению истории родного края, гордость за свою страну. Ребята получили много впечатлений и эмоций от посещения Дворца Потемкина, новых экспозиций.