Открытые уроки

В соответствии с современными требованиями качественным образованием признается то, которое выполняет свои фундаментальные функции. Актуальность совершенствования образовательного пространства обеспечивается необходимостью создания условий для достижения успешности всеми учащимися.

Учебный предмет «Человек и мир» выделяется среди других предметов, изучаемых на I ступени общего среднего образования, прежде всего тем, что он закладывает основы формирования естественнонаучных и обществоведческих знаний как элементов научной картины мира.

Согласно плану учреждения образования в феврале месяце 2022 года проводилось изучение деятельности педагогов I ступени общего среднего образования по повышению качества образования по учебному предмету «Человек и мир».

В рамках изучения предмета была проведена серия открытых уроков на тему  «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации в современном образовательном процессе».

На открытых уроках учебного предмета «Человек и мир» учителя продемонстрировалииспользование активныхметодов и приемов на каждом этапе, с использованием наглядности, дидактических материалов. Создаваемая учителями атмосфера творчества способствовала активизации мыслительной
и познавательной деятельности учащихся.

Выполнение творческих и проблемных заданий были направлены на активизацию познавательной деятельности, способствовали развитию поисковой, исследовательской деятельности учащихся.