Арганізацыя харчавання - СШ №7 г.Кричева
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Арганізацыя харчавання

Правильное питание - залог здоровья и успешности!

Здоровое питание в детском и подростковом возрасте способствует здоровью в будущем, обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности, создает условия для адекватной адаптации их к окружающей среде и формирует здоровье взрослого населения. Недостаток белка, витаминов и микроэлементов приводит к задержке в развитии, повышает риск возникновения инфекций, анемии, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

 ____________________________________________________________________________________________

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ


В главном управлении по образованию облисполкома в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9.00 до 13.00 по тел. (0222) 71-63-13 работает «горячая линия»  по вопросам организации питания обучающихся.

_________________________________________________________________________________________________

Пилотный проект по питанию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 декабря 2022 г. № 870 Об эксперименте по организации питания обучающихся

Пилотный проект предполагает апробацию новых технологий приготовления пищи и принципов организации школьного питания для дальнейшего применения положительного опыта. Как предусмотрено постановлением Совета Министров № 870 от 15 декабря 2022 года, пилотный проект проходит с 19 декабря 2022 года по 30 апреля 2023 года.

Суть новых подходов в том, что первый прием пищи школьники будут получать позже (примерно через 3,5 часа после начала занятий), и это будет обед. Поскольку дети приходят в школу, поев дома, приготовленные блюда часто остаются невостребованными. В сельских школах все приемы пищи и их время сохраняются.

Количество приемов пищи зависит от времени нахождения в школе или гимназии. Если ребенок проводит там от 3,5 до 6 часов, положено одноразовое питание, от 6 до 10 часов – двухразовое, а если более 10 часов – трехразовое.

При этом дневное и на его основе примерное двухнедельное меню разрабатывают с учетом вкусовых предпочтений по результатам анкетирования родителей и учащихся.

С 01.01.2024 года государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Кричева» включено в список школ, где будет  проходить  дальнейшее внедрение этого проекта.

Нормативные правовые документы

разгарнуць » / « згарнуць

Информационный сборник технологических карт блюд и изделий

разгарнуць » / « згарнуць

Приказ о создании бракеражной комиссии

разгарнуць » / « згарнуць

ГРАФИК выдачи готовых блюд в 2023/2024 учебном году

разгарнуць » / « згарнуць

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

разгарнуць » / « згарнуць

План работы совета по питанию на 2023/2024 учебный год

разгарнуць » / « згарнуць

Организации, сбора, хранения, учета, транспортировки и уничтожения пищевых отходов ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

разгарнуць » / « згарнуць

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО ПИТАНИЮ

разгарнуць » / « згарнуць