День народного единства

Современный мир требует новых воспитательных подходов, способных развивать чувство гражданского долга, любви к Родине, уважению к исторического прошлому. Так, в связи с праздником «День народного Единства», в ГУО «Средняя школа №7 г. Кричева» была проведена тематическая неделя, цель которой - привить любовь к Родине, приобщение к социальным ценностям : патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу, формировать основы национального самосознания.

В рамках празднования «Дня народного Единства» были проведены классные и информационные часы с учащимися 1-11 классов. Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Куликовым В.В. проведен «открытый диалог» на тему «В единстве наша сила» с учащимися 9-11 классов. Также проводился конкурс рисунков на тему «День народного единства» среди учащихся 5-8 классов. В школьной библиотеке была организована тематическая выставка «Беларусь – страна народного единства, мира и процветания» для учащихся 1-11 классов. 14-17 сентября проведена акция «Сила единства». 17 сентября было организовано торжественное мероприятие, посвященной «Дню народного Единства», участниками которого стали 1-11 классы, члены ОО «БРПО»; ПО «БРСМ».