НЕДЕЛЯ СПОРТА

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 7
г. Кричева» в рамках недели «Спорта и здоровья» с 04.09.2021 по 07.09.2021 проведена торжественная линейка, спортивно-массовые мероприятия.

Спортивные мероприятия, соревнования и конкурсы были направлены на создание условий для развития интереса учащихся к физической культуре и спорту с целью содействия формирования здорового образа жизни учащихся, потребности в двигательной активности и спортивном досуге, развитию познавательных и творческих способностей, общих и специальных физических качеств, воспитания чувства дружбы и сплоченности в командах, культуры коллективного общения.

В программу  двух первых дней недели «Спорта и здоровья» были включены спортивные состязания, эстафеты, подвижные игры между учащимися 2-3, 5-6 классов. Между учащимися 7-8, 10-11 классов состоялись состязания по футболу, пионерболу.