12.12.23

Необычный Дед Мороз встретился с кричевскими школьниками

Дед Мороз-спасатель приходил к учащимся СШ №7 Кричева. Что интересного и полезного узнали дети от необычного героя?

Новогодние праздники и особенно зимние каникулы – это время не только подарков, но и хлопушек, фейерверков, которые так любят дети. Но, к сожалению, не все понимают и помнят, что от веселых игрушек до беды один шаг.

В рамках акции «Безопасный новый год» сотрудники Кричевского РОЧС посетили СШ №7.

Дед Мороз-спасатель напомнил детям, как и где устанавливать елку, как правильно и безопасно ее наряжать, какие гирлянды безопасны, а какие запрещены. Отдельно остановился на правилах пользования пиротехническими средствами.

Дети приняли участие в онлайн-игре «Шаги спасения», посмотрели увлекательный мультфильм «Волшебная книга МЧС». В завершении мероприятия Дед Мороз от имени спасателей вручил детворе красочные тематические брошюры и памятки, поздравил всех с наступающим Новым годом.