20.02.23

День открытия

С 20 февраля по 25 февраля на базе  государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г.Кричева» на дополнительных каникулах для учащихся 1-2 классов организована работа  оздоровительного лагеря «Дружба» .

В первый день  ребят встретила воспитатель, который провел      инструктаж по правилам безопасного поведения и мерам безопасности в лагере.

Медсестра школы  дала детям представление о причинах возникновения инфекционных заболеваний в «Минутке здоровья». Она напомнила воспитанникам о соблюдении правил личной гигиены, которые помогают сохранить здоровье.

Для поддержания здорового образа жизни были проведены спортивные эстафеты «Веселые ребята».  Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены конкурсы  с мячами,  обручами и гимнастическими палками, которые способствовали развитию ловкости, быстроты, внимательности и находчивости.

При проведении игры-викторины «В гостях у сказки» дети вспоминали известные им народные, волшебные, авторские сказки.

Викторина проходила в несколько туров. В первом туре «Узнай сказку» учащиеся отгадывали сказку по отрывку и находили его героя.

Во втором туре «Да» или «Нет» ведущий называл фамилии известных людей. Дети отвечали «Да», если человек писал сказки, а «Нет» - во всех других случаях.

В туре «Назови героев сказки» дети, работая в группах, по картинкам угадывали сказочного героя.

Следующий  был тур «Сказочные предметы»,  где ребята называли  героев, связанных с перечисленными предметами.

Путешествуя по сказкам, дети окунулись в чудесный мир волшебства. Им  очень понравилось отвечать на интересные вопросы и выполнять увлекательные задания. В конце мероприятия команда, набравшая наибольшее количество баллов, была награждена.