21.06.22

Тропинка Духовности

С исторического знакомства «Наследие Ефросиньи Полоцкой» начался день,

В ходе проведения которого воспитатели рассказали ребятам о том, что есть в богатом прошлом нашего Отечества личности, без которых нельзя представить историю. Среди них почетное место принадлежит Ефросинье Полоцкой, которая и в наше время освещает христианскую подвижническую и просветительскую деятельность в Беларуси.

Интеллектуальные игры, как исторически обусловленное общественное явление, с давних пор составляют неотъемлемую часть жизни человека. Еще в древние времена игры носили не только развлекательный характер, но и воспитательный, и развивающий. Игра обучала навыкам социального поведения, развивала многие социально-значимые навыки человека.

Одной из эффективных форм приобщения обучающихся к интеллектуальной культуре, стимулирования их познавательно-творческой  деятельности являются интеллектуальные игры. С этой целью для ребят была проведена познавательная игра «Подумай – отгадай». Ребята участвовали в различных занимательных викторинах, отвечали на вопросы.

Завершающим мероприятием дня стала спортивная игра «Мы дружим со спортом!», где воспитанники развивали физические возможности, получили заряд бодрости и положительной энергии, повысили ловкость, выносливость, быстроту реакции и координацию движений.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, время прошло незаметно и быстро, весело, занимательно !!!