15.06.22

Тропинка Экологическая

В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Для воспитанников лагеря были организованы тематические мероприятия: экопрограмма «На Красной странице звери и птицы», выпуск эко-коллажа «Природа – наш общий дом». Дети показали свои знания о лекарственных растениях, грибах, деревьях, животных, рыбах и птицах. Цель этих мероприятий – заострить внимание на существующих экологических проблемах, воспитание гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширение позитивного опыта взаимодействия с природой. С ребятами поговорили об особо охраняемых природных территориях нашей республики, о бережном отношении к лесу, пожарной опасности, правилах поведения на природе, о водных ресурсах и вопросах обращения с отходами.