14.06.22

Тропинка Мир детства ( в рамках акции «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»)

С целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и доведения до их сознания, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; расширения знаний об улице, правилах поведения, о транспорте; уточнения знаний о работе светофора, о назначении его сигналов для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» был проведён познавательный турнир «Знатоки безопасного поведения».

Ребята в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

В этот день прошла встреча с представителем ОСВОД, который рассказал детям об истории возникновения общества спасения на водах, о причинах несчастных случаев на воде, разъяснил, как нужно действовать в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим.

В конце встречи наши воспитанники запомнили самое главное правило: никогда не находиться у воды без взрослых и пообещали соблюдать правила поведения на воде, бережно относиться друг к другу.

В рамках Года исторической памяти воспитанники 6 и 8 отрядов посетили передвижной музей «Поезд Победы». Дети совершили уникальное путешествие с полным погружением в события Великой Отечественной войны, которое создано с использованием современных технологий. В составе «Поезда Победы» 9 экспозиционных вагонов, один из которых посвящён подвигу защитников Брестской крепости - участникам героической обороны, солдатам и командирам Красной армии.

Все получили массу незабываемых впечатлений от увиденного при посещении музея.