15.04.22

«НЕДЕЛЯ ЛЕСА»

С 9 по  16  апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства в стране в 15-й раз проходит республиканская добровольная акция «Неделя леса-2022».

Педагоги, члены ОО РОО «Белая Русь» и учащиеся ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева», члены волонтерского отряда ПО ОО «БРСМ», не остались в стороне и приняли активное участие в общереспубликанской акции «Неделя леса - 2022» в рамках Года исторической памяти. Участники акции высадили молодые саженцы хвойных пород на территории, прилегающей к районной поликлинике УЗ «Кричевская ЦРБ», внесли свой вклад в создание зеленого фонда района и страны, а общими усилиями на землях родной Кричевщины появилось еще 4,8 га лесных насаждений.

Прекрасная акция, которая ежегодно объединяет большое количество людей, главным образом, через свое глубокое содержание. Ведь каждый участник имеет возможность внести свой посильный вклад в формирование богатства последующих поколений белорусов.  Его смысл сводится к простым истинам: беречь природу, всегда думать о том, что останется после нас, и любить нашу страну.