18.02.22

День послушного пешехода

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» интересно и познавательно прошла викторина «Что? Где? Когда?», целью которой было углубить знания о правилах дорожного движения , сформировать представления младших школьников о безопасности передвижения по дороге. Игры «Три огонька светофора», «Разрешается-запрещается», «Обязанности пешехода», «Перекресток загадок», «Велосипедисты» способствовали получению новых знаний и закреплению полученных.

На физкультурно-оздоровительном занятии «Зоологические забавы» мальчишки и девчонки показали свою физическую подготовку, сплоченность и быстроту реакции.

Конкурсно-игровая программа «Правилам движения – почет и уважение» способствовала воспитанию культурного пешехода, желание и стремление выполнять правила дорожного движения.

День окончен. В отличном настроении и с багажом новых знаний юные пешеходы отправились домой!