08.02.22

День юного героя-антифашиста

В ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева» в рамках фестиваля "Беларусь в сердце моём" в рамках Года исторической памяти   оборонно-массовой  и   военно-патриотической работы активистами ОО «БРПО» проведено торжественное мероприятие для учащихся 5-7 классов «Маленькие герои большой войны», посвящённое мальчишкам и девчонкам, пионерам – героям, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребятам рассказали о пионерах-героях, которые совершили истинный подвиг.
За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

В библиотеке организована тематическая выставка "Маленькие герои большой страны", "Белорусские герои-антифашисты".