26.11.21

ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВОПРАВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Тематическая неделя профилактики противоправного поведения прошла в государственном учреждении образования
«Средняя школа № 7 г. Кричева» с 15 по 20 ноября 2021 года.
В рамках недели прошли разнообразные воспитательные мероприятия: ток-шоу "Моя безопасность". С целью повышения правовой грамотности заместителем директора по воспитательной работе Маруденко Н.В.
для учащихся 11 классов проведена профилактическая лекция по вопросу ответственности несовершеннолетних за противоправные поступки, организован просмотр видеороликов по профилактике противоправного поведения. Проведены тематические классные часы
с учащимися 5-11 классов "Ответственность за нарушение закона
в области информационной безопасности". Для учащихся 4 классов была проведена игра-викторина "Мои гражданские права и обязанности".
В форме круглого стола прошла встреча учащихся 9-х классов на тему: "Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств". "Половая свобода и неприкосновенность"
с оперуполномоченным отдела незаконного оборота наркотиков Кричевского РОВД лейтенантом милиции Дроздовым Е.А.
Неделя профилактики противоправного поведения прошла активно
и продуктивно. Она была насыщенна разнообразными мероприятиями, интересными встречами и познавательной информацией.