24.06.21

Тропинка «Прощай, лагерь!»

Вот настал  момент прощанья,

Будет крепкой наша речь:

Говорим всем: «До свиданья!

До счастливых новых встреч!»

Восемнадцатый заключительный день пребывания в оздоровительном лагере начался для ребят  участием в конкурсе рисунков «Инспектор ГАИ глазами детей». Работы Яны Попко, Татьяны Стесовой, Ольги Попель были признаны самыми лучшими!

Закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Дружба». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. На праздничной программе «До новых встреч!» дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь директора лагеря Комаревскую Татьяну Леонидовну и всех воспитателей!

Воспитательную работу с детьми проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог  детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все ребята были награждены памятными сувенирами.  Еще раз хочется выразить поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!